Международный симпозиум GreenSys 2019

Международный симпозиум GreenSys 2019

С 16 по 20 июня 2019 г. в центре конгрессов г. Анже (Франция) прошел Международный симпозиум по передовым технологиям и управлению инновационными теплицами GreenSys 2019. Число участников симпозиума составило 660 человек из 39 стран.

Научным комитетом симпозиума, в состав которого входили 69 чел. из 24 стран, было принято и включено в научную программу 342 доклада, в том числе 124 на oral-сессии и 218 в качестве постерных.

Наибольшее число докладов было представлено из Кореи (50), Японии (40), Нидерландов (31), Китая (24), Франции (23), США (15). Всего научные доклады представляли участники 31 страны; от России в программу было включено всего 3 доклада: один на oral-сессию (авторы из ООО «ВНИСИ», РГАУ-МСХА, МСК «БЛ ГРУПП») два постерных (от РГАУ-МСХА и ООО «Рефлакс»).

Доклад «Lettuce and sweet basil productivity in response to quasimonochromatic blue, green, and red PAR spectral ranges», внесенный организаторами в первую группу научных докладов в первый день симпозиума (авторы: И.Г. Тараканов, РГАУ-МСХА; Л.Б. Прикупец, ООО «ВНИСИ»; Г.В. Боос, МСК «БЛ ГРУПП», В.Г. Терехов, ООО «ВНИСИ»), был построен на результатах фотобиологических исследований, осуществляемых в соответствии с Проектом Минобрнауки «Комплексные исследования в области светокультуры растений и создание высокоэффективных светодиодных фитооблучателей, обеспечивающих повышение энергоэффективности промышленных теплиц». Доклад содержал новые, фундаментальные и практически значимые данные по влиянию основных диапазонов ФАР на продуктивность салатно-зеленных растений и был с интересом встречен участниками.

Другие новости

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
Вт, 24 сентября 2019

9–10 сентября в г. Москве с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.

Green Tech 2019
Пт, 05 июля 2019

В выставочном центре RAI в окрестностях Амстердама с 11 по 13 июня 2019 г. прошла крупнейшая в мире ежегодная выставка GreenTech 2019.