Green Tech 2019

Green Tech 2019

В выставочном центре RAI в окрестностях Амстердама с 11 по 13 июня 2019 г. прошла крупнейшая в мире ежегодная выставка GreenTech 2019.

В выставке приняли участие 496 фирмы из 26 стран Европы, Азии, Америки и Африки. Один из павильонов выставки Vertical Indoor Farming практически полностью был отдан фирмам (всего около 60), экспонировавшим светодиодные фитооблучатели в «чистом виде» или в составе тепличных конструкций или оборудования.

В этом году на выставке GreenTech 2019 в г. Амстердам Международная светотехническая корпорация «БЛ ГРУПП» (официальный дистрибьютер индустриального партнера АО «КЭТЗ», все разработки ведутся в сотрудничестве с ООО «ВНИСИ», в рамках Проекта при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования) впервые представила свою светотехническую продукцию на основе светоизлучающих диодов для систем малообъемного выращивания растений. В отличие от большинства зарубежных производителей светотехники, светодиодные облучатели «Galad» были установлены в действующем макете системы многоярусного выращивания растений «Фитопирамида», который позволил наглядно продемонстрировать все преимущества продукции МСК «БЛ ГРУПП» относительно конкурентов.

Решения, продемонстрированные на стенде МСК «БЛ ГРУПП», вызвали живой интерес со стороны специалистов из различных регионов мира, в особенности из Индии, Китая, а также северных Европейских стран, где вопрос малообъемного выращивания качественной и здоровой сельскохозяйственной продукции особенно актуален.

Другие новости

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
Вт, 24 сентября 2019

9–10 сентября в г. Москве с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.

Международный симпозиум GreenSys 2019
Пт, 05 июля 2019
С 16 по 20 июня 2019 г. в центре конгрессов г. Анже (Франция) прошел Международный симпозиум по передовым технологиям и управлению инновационными теплицами GreenSys 2019. Число участников симпозиума составило 660 человек из 39 стран.