Семинар ассоциации «Теплицы России» на тему «Основные проблемы технологий выращивания овощных культур в защищенном грунте. Светокультура»

Семинар ассоциации «Теплицы России» на тему «Основные проблемы технологий выращивания овощных культур в защищенном грунте. Светокультура»
На семинаре ассоциации «Теплицы России» на тему «Основные проблемы технологий выращивания овощных культур в защищенном грунте. Светокультура», проходившем в г. Москве 20-21 февраля 2019г, с докладом «На пути к созданию оптимальных светотехнических технологий для светокультуры растений» выступил представитель ВНИСИ Прикупец Л.Б.. В докладе были рассмотрены такие вопросы, как эффективность искусственного освещения при светокультуре растений; новые проблемы техники измерения ФАР в теплицах; разработанные во ВНИСИ стандарты по вопросам измерения светодиодных фитооблучателей.

Также с докладом на тему: «Автоматизированная многоярусная установка для оптимизации светотехнических параметров в светокультуре зеленных растений» выступил представитель ВНИСИ Терехов В.Г., в котором он сообщил о новой, разработанной во ВНИСИ, автоматизированной многоярусной установке для выращивания растений, её основных компонентах и принципах работы, а также перспективных возможностях данной установки при определении оптимальных спектров действия фитооблучателей для новых сортов салатно-зеленных культур.


Другие новости

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
Вт, 24 сентября 2019

9–10 сентября в г. Москве с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.

Green Tech 2019
Пт, 05 июля 2019

В выставочном центре RAI в окрестностях Амстердама с 11 по 13 июня 2019 г. прошла крупнейшая в мире ежегодная выставка GreenTech 2019.