Конференция «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника»

Конференция «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника»

26-27 октября 2018 года Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» примет научно-практическую конференцию «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника». Главной темой мероприятия станет использование искусственного освещения на базе светодиодных технологий в промышленном выращивании культурных растений.

Конференция пройдёт в традиционном формате выступлений докладчиков. Среди них будут учёные, чья научно-исследовательская деятельность связана с тематикой события, эксперты-практики агроиндустрии и представители компаний-производителей светотехнического оборудования, которое используется для освещения растений по технологии светокультуры. Столь широкое и разнообразное представительство участников позволит раскрыть в рамках дискуссии все аспекты развития светокультуры как фактора повышения эффективности предприятий агропромышленного комплекса России.

В числе выступающих будет представитель МСК «БЛ ГРУПП» В.Г. Терехов (руководитель департамента продвижения), который познакомит аудиторию с темой «Новые высокоэффективные светодиодные фитооблучатели GALAD». Искренний интерес вызовет доклад «Светодиодные фитооблучатели: стандарты, метрика, фотобиологические исследования, проекты с их использованием» Л.Б. Прикупца, ведущего эксперта в области светокультуры, руководителя секции, к.т.н (Всероссийский научно-исследовательский институт им. С.И. Вавилова).

26 октября в Аптекарском огороде состоится расширенное заседание Секции «Облучательные установки фотобиологического действия» Научно-технического Совета «Светотехника» в рамках научно-практической конференции «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника».

Другие новости

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
Вт, 24 сентября 2019

9–10 сентября в г. Москве с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.

Green Tech 2019
Пт, 05 июля 2019

В выставочном центре RAI в окрестностях Амстердама с 11 по 13 июня 2019 г. прошла крупнейшая в мире ежегодная выставка GreenTech 2019.