Конференция МКО, CIE 2018 Topical Conference on Smart Lighting

Конференция МКО, CIE 2018 Topical Conference on Smart Lighting
24–28 апреля 2018 года в г. Тайпей (Тайвань) проходила конференция МКО, на которой представители ВНИСИ представили доклад на тему об измерениях фотосинтетической фотонной облученности (PPFD) и потока (PPF) для тепличных светодиодных облучателей.
Доклад включал в себя информацию о развитии рынка тепличного растениеводства в России, вопросы стандартизации и метрики, результаты проведения сличительных измерений приборами фотонных величин, а так же результаты апробации методики экспериментально-расчетного определения PPF с помощью измерений в абсолютных единицах светового потока и в относительных единицах спектрального распределения энергетической облученности с последующим расчетом по формулам.

Другие новости

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
Вт, 24 сентября 2019

9–10 сентября в г. Москве с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.

Green Tech 2019
Пт, 05 июля 2019

В выставочном центре RAI в окрестностях Амстердама с 11 по 13 июня 2019 г. прошла крупнейшая в мире ежегодная выставка GreenTech 2019.