С 6 по 9 ноября 2018 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») прошла крупная Международная светотехническая выставка Interlight-2018.
С 27 по 30 октября 2018 года в Гонконге (Китай) прошла 15-ая с момента её основания выставка Hong Kong International Lighting Fair. Hong Kong International Lighting Fair – самая крупная международная выставка осветительных приборов в Азии, на которой представлены декоративные, бытовые и промышленные осветительные приборы для помещений и открытых пространств. Экспозиция проходит дважды в год – весной и осенью, организатором является HKTDC – Совет Гонконга по развитию торговли. Выставка состоялась в Гонконгском центре конференций и выставок, где собрала 2909 экспонентов из 24 стран. Общая площадь выставки составила 60712 кв.м.».
С 10 по 13 октября 2018 года в Москве прошла 20-ая крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая Осень». Организатором выставки является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Выставка состоялась на территории ВДНХ. Участниками стали 1243 представителей из 12 стран. «Золотая осень» собрала на своей площадке все самое интересное и важное: проходящие первые испытания инновационные разработки, широко применяемые в агробизнесе современные технологии, представителей лучших пород сельхозживотных, лучшие бренды продукции регионов России и зарубежных стран, обладающие высоким потенциалом для продвижения на внутреннем и внешнем рынках.
26 октября 2018 года в рамках научно-практической конференции «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника» прошло расширенное заседание Секции «Облучательные установки фотобиологического действия» Научно-технического Совета «Светотехника». Мероприятие, которое состоялось в конференц-зале Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», имело важнейшую задачу — раскрыть новые тенденции в научно-техническом развитии светокультуры и её практического внедрения на предприятиях агропромышленного комплекса России.

26-27 октября 2018 года Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» примет научно-практическую конференцию «Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника». Главной темой мероприятия станет использование искусственного освещения на базе светодиодных технологий в промышленном выращивании культурных растений.

В числе выступающих будет представитель МСК «БЛ ГРУПП» В.Г. Терехов (руководитель департамента продвижения), который познакомит аудиторию с темой «Новые высокоэффективные светодиодные фитооблучатели GALAD». Искренний интерес вызовет доклад «Светодиодные фитооблучатели: стандарты, метрика, фотобиологические исследования, проекты с их использованием» Л.Б. Прикупца, ведущего эксперта в области светокультуры, руководителя секции, к.т.н (Всероссийский научно-исследовательский институт им. С.И. Вавилова).

26-27 сентября в Екатеринбурге состоится семинар «Салатного клуба» на тему «Современные технологии выращивания овощных, зеленных, цветочных и ягодных культур в защищенном грунте», который организует Ассоциация «Теплицы России».
В настоящее время сектор тепличного освещения в России находится в стадии активного роста.
6-8 июня 2018 года в Москве на территории ВДНХ состоялась юбилейная XV специализированная выставка «Защищенный грунт России», в которой приняли участие представители направления тепличного освещения в ООО «ВНИСИ».
Новости 9 - 16 из 20
Страницы: