24–28 апреля 2018 года в г. Тайпей (Тайвань) проходила конференция МКО, на которой представители ВНИСИ представили доклад на тему об измерениях фотосинтетической фотонной облученности (PPFD) и потока (PPF) для тепличных светодиодных облучателей.
6–9 марта 2018 года в Токио состоялась VIII международная конференция Светотехнических обществ стран Тихоокеанского региона Lux Pacifica.
26-27 апреля 2018 г. заведующий лабораторией ВНИСИ Прикупец Л.Б. принял участие в ежегодном   совещании членов Ассоциации «Теплицы России», которое состоялось в городе Волгоград. На совещании обсуждались вопросы строительства новых теплиц и производства овощей в тепличных комбинатах России в ближайшие годы. Были также проведены переговоры с представителями ряда тепличных комбинатов России. 27.04.2018 состоялось посещение ТК «Овощевод» г. Волжский.
В марте 2018 г. представители направления тепличного освещения ВНИСИ совершили поездку в тепличные комбинаты, находящиеся в респ. Мордовия: ГУПРМ «Тепличное» и ООО «Мир цветов». В соответствии с методиками, разработанными ВНИСИ, были проведены измерения освещенности и облученности растений, а также спектрального состава излучения.
Новости 17 - 20 из 20
Страницы: